qyhf.net
当前位置:首页 >> 火车票时刻表怎么查询 >>

火车票时刻表怎么查询

12306网站有一个实时列车时刻查询(正晚点),能够查询某个车站的车次过去1小时和未来3小时的查询.

如果单独查询候车到站的时间,不用注册,直接打开网页查询就可以.如果查询后要购买车票,就必须在12306注册,然后才能购票.车票可以提前60天购买. 查票列车到站时间流程如下: 1、登录12306官网,网址:www.12306.cn. 2、进入网站后在左侧有个旅客列车时刻表查询,点击进入,也可以直接点击购票、余票查询,都可以查询的. 3、页面打开后输入乘车日期、出发站、目的地,点击后面的查询就可以了.符合行程的的列车就全部显示出来了.有到站时间、停车时间等.

查询火车时刻或者订票,请访问12306中国铁路客户服务中心.在铁路售票窗口购买实名制车票时,须凭乘车人有效身份证件原件或复印件购票(除免费乘车的儿童及持儿童票的儿童外).在12306网站购票时,须准确填写乘车人有效身份证件信息.一张有效身份证件同一乘车日期同一车次只能购买一张实名制车票(在12306网站购买儿童票的儿童没有办理有效身份证件的,可以使用同行成年人的有效身份证件信息,且不受此限).

不晚点的情况下载官网查询: 铁路客户服务中2113心 http://www.12306.cn/mormhweb/不晚点的情况下也可以在网上查询时5261刻表,直接百度车次就4102行;火车晚点的情况下,只能在官网查询,有一个正晚点查询的1653选项,输入你所查询的火车车次就好回;右下角倒数第二个就是,答输入车站、车次、验证码即可;

百度

1.点击火车票网;2.点击3.点击余票查询4.输入需要查询的地名或车次到10月6日上午9:42止,10月9日金城江到佛山K828次硬座票还有20张,K842次硬座票还有3张.

从三亚开往北京西T202次列车时刻表 全程耗时:35:06 小时全程距离:3451 公里硬座:338元 硬卧下铺:609元 车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1三亚19:2819:2800:00-2东方20:4520:4701:171573海口22:4122:5303:

车次 出发/到达 开车时间 到达时间 运行时间 里程 二等座 一等座D5451 合肥杭州南 07:55 13:00 5小时5分 649 211 255 D3058 合肥杭州南 16:11 21:24 5小时13分 608 211 255

最简单的方法就是登录12306查询.1、打开12306网站,地址:www.12306.cn2、选择【旅客列车时刻表查询】:3、填写红色框中的内容,然后点击查询:4、如:查询2015年7月11日,北京到石家庄的列车,会显示如下结果:5、如果要查看停靠站及时间,可以点击上图红框中的内容,即可出现如图内容:

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 操作 K322 福州 合肥 13:56 09:03 1080 19小时7分钟 快速 140(硬座)248(硬卧)390(软卧) 福州-合肥 K68 福州 合肥 14:13 14:58 1185 24小时45分钟 快速 150(硬座)265(硬卧)417(软卧) 福州-青岛

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.qyhf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com